Читательский дневник по авторам
Читательский дневник по классам
Авторы рассказов
Юрась решает уйти из летнего лагеря, потому что мама уехала в Москву и стала вести себя отстранено... далее
Глава 1. Неожиданное известие. Маленький Седрик жил в Нью-Йорке с мамой в тихом доме. Его отец умер, когда мальчик был еще совсем крохой, и они жили бедно, но дружно.... далее
В классе готовились к важной диктовке. Мальчик придумал передавать знаки препинания через верёвочки, привязанные к башмакам. Система сработала, но у него почерк был слишком медленным.... далее
Девушки стоят у реки и любуется белой лилией, пока вдалеке гремит артиллерия. Они говорят о войне и о том, как тяжело видеть, как рушится привычная жизнь. ... далее
Мальчик остаётся жить у тёти, пока родители работают в другом регионе. Тётя вводит строгие правила поведения и ставит на стол фарфоровую копилку в виде собаки. За хорошие школьные оценки она регулярно опускает в неё монеты.... далее
Книга - это большой и бесконечный багаж знаний. В 1564 году появилась первая книга. Она наш друг, который сопутствует с нами на протяжении всей нашей жизни. С самого раннего детства наши родители читали нам сказки перед сном. Именно благодаря книгам у нас развивалось детское воображение. Мы представляли сказочных героев. Были сами принцессами и рыцарями на конях. Кто-то побывал в образе Золушки или Белоснежки, а кто-то был серым волком и Красной Шапочкой.
Далее книги сопутствует с нами в садике, благодаря им мы узнаем первые буквы и их произношения. Когда мы приходим в школу, книг становится намного больше. Они удивляют нас свои разнообразием. Есть учебная литература, художественная, фантастическая и много. В школе мы узнаем намного больше о книгах.
Главное научится получить информацию из книги. Можно прочитать и не понять суть. Вчитываться нужно внимательно и задумываться над каждым предложением, так как книга несет в себе золотой багаж знаний. К большему счастью или сожалению у книги появился помощник интернет. Одним нажатием на клавишу и вся информация перед тобой. Не нужно идти в библиотеку, библиотека всегда с тобой. Но знайте, настоящий ценитель книги, никогда не променяет ее на интернет. Это так замечательно взять в руки новую книгу, насладиться каждым ее новым листом, каждой удивительной историей.
Когда ты читаешь книгу, ты как будто переносишься к главным героем, и переживаешь каждый момент. Это относится к художественной литературе. Но не нужно забывать и про научную литературу. Если б не было книг, то в интернете не появилась вся та информация, которая сейчас находится там. Все взято из книг. К сожалению люди, перестают читать книги, почему-то интерес к ним угасает. А зря, ведь только книга может передать всю ту атмосферу рассказа, весь сюжет. Люди, не забывайте о книгах и берегите их. Они делают жизнь лучше.