1. Дети подкладывают коробку
2. Прохожий находит лягушку
3. Миньке надрали уши
4. Родители спорят о случившемся
5. Прошло двенадцать лет
6. Студент без денег
7. Находит приманку-кошелёк
8. Вспоминает свою шалость
1. Дети прячут лягушку в коробку.
2. Прохожий пугается, наказывает мальчика.
3. Отец говорит про будущее понимание.
4. Студент едет в город Ростов.
5. Нет денег, закрыта канцелярия.
6. Находит кошелёк на панели.
7. Вспоминает свою детскую шалость.
8. Уезжает счастливым на Кавказ.
В детстве я и моя подруга Леля решили разыграть прохожего, поместив лягушку и паука в коробку от конфет, завернув её в красивую бумагу и оставив на пути. Прохожий нашёл «сладкую» коробку, открыл её, а лягушка выпрыгнула, из-за чего он бросил коробку и сразу же стал искать нас, но мы успели убежать, получив отцовский совет о том, что в подобных ситуациях стоит держаться подальше.
Годы прошли, я вырос до студента и отправился на Кавказ работать контролёром поездов. По прибытии в Ростов выяснилось, что канцелярия закрыта, у меня лишь три копейки, а чемодан удерживают за плату. Я блуждал по городу, пока не увидел красный плюшевый кошелёк на витрине; попытки его схватить мешали шумные дети, и я отказался от него, продолжив скитания.
Наконец, после двух дней без денег, канцелярия открылась. Несмотря на первоначальное недоверие чиновников, мне выдали нужные деньги и документы. С новыми средствами я смог уехать в Кавказ, завершив свою долгую и непростую дорогу от детских шалостей к самостоятельной жизни.
После ранения Печорин прибыл в Пятигорск для лечения. Там он встретил своего старого знакомого Грушницкого, который также лечился
Главная героиня — Индиана — жена генерала Дельмара. Женщина была романтически настроенной дамой, а её муж — расчетливым и эгоистичным. К тому же, муж был зрелым мужчиной, а его жене не исполнилось и двадцати лет.
Все произведения популярного писателя советской литературы Валентина Саввича Пикуля в той или иной мере связаны с историей Российского Государства. Начиная с первого большого произведения 1954 года «Океанский патруль»
В Афинах был царь Тесей, его отцом был бог Посейдон, а на земле царь Эгей. Самый большой свой поступок он сделал тогда когда убил Минотавра в лабиринте. Выйти из него ему помогла Ариадна, она дала ему нить с помощью нее он и вышел
Герой рассказа провел все свое детство в не большом городе Княжье-Вено Юго-Западного края. Вася – это имя героя, он был сыном судьи. Рос мальчик, как беспризорник.