В зоопарке произошёл инцидент, когда мужчина дразнил обезьян, показывая им конфеты и затем кушая их. В ответ на это одна из обезьян схватила его шапку, вторая уцепилась за пиджак, а третья стала дергать его за волосы и нос. Мужчина испугался и позвал охранника. Сторож советовал ему снять пиджак, чтобы не пострадать больше.
Обезьянка утащила пиджак в клетку и начала его рвать, но затем нашла конфеты в кармане и стала их есть. Другие обезьяны бросились к ней за сладостями. В конце сторож вытащил из клетки испорченные вещи мужчины. Сторож упрекнул мужчину, говоря, что он сам виноват и мог потерять больше. Мужчина ушел домой в рваном пиджаке и грязной шапке на смех посетителей зоопарка.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Автор начинает свое повествование с детского воспоминания. Это было в день Нового Года, когда 19 век переходил в 20. Автору в тот момент было 7 лет, в доме наряжали ёлку, а мальчика отправили на улицу, чтобы он не радовался раньше времени
У старика в частном доме стала жить Татьяна. А спустя тридцать дней женщина стала жить со своей дочерью Варей, а он умер.
Мама девочки Маши работает в театре балериной, папа – моряк дальнего плавания. Когда мама уходит на работу девочка остается с нянюшкой Петровной.
Француз Шарль Лонсевиль попал в плен, когда наполеоновская армия отступала из сожженной Москвы. В плену он понял, что возврата к прошлой жизни нет. В Париже осталась молодая жена-поэтесса
Девятилетний мальчик Ваня поехал вместе со своими родственниками на безымянное озеро порыбачить. Озеро находилась в лесу, вечером решили разжечь костер и пожарить картошку на сковороде