Творческая жизнь Тургенева являлась очень сложной. Эту книгу автор написал, когда впервые поехал в губернию Калуги в 1856 году. В книге автор написал свои многолетние размышления о взаимодействии человека с природой. Книга раскрывает все философские мысли автора. Кроме того в этой книге соединены несколько повестей Тургенева.
Во время поездки автор увидел прекрасную природу и море. Природа – это нетронутая и первобытная сила, которая не поддается объяснению. Автор описывает в книге однообразный и печальный лес, где растут одни сосны. Море бушует и кидает волны на камни. Человеку никак не понять всю неотразимость и сущность природы, перед которым он ничтожен.
У автора были такие мысли о природе во время поездки на речку Ресеты, где он увидел Полесье. Также автор олицетворил большой хвойный лес, березовые рощи. На дальнем расстоянии можно увидеть белую церковь. Также автор любовался белым туманом, который стоит на Полесье круглый год. На небе блуждали белые тучи. Река имела красноватый оттенок, которая стекала между тростниками.
При поездке рассказчик остановился в доме вдоль дороги. Возле крыльца этого дома стояла телега с коробками и ящиками. Владельцем телеги был худой человек с мышиными глазами. Этот человек ездил на ярмарку для продажи своих изделий. Каждый раз вместе с ним ехала вся деревня. Этому человеку было 70 лет. На ярмарку рассказчик решил поехать с ним. Автор провел замечательные 2 дня в Полесье. Он насладился не только красотой природы, но и познакомился с новыми и интересными людьми.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Давным-давно жил народ, который называли головотяпами. Люди дали им такое странное прозвище из-за крепкой головы, которой они постоянно куда-нибудь стучали. Недалеко от них жили другие не менее странные народы.
В романе рассказывается про жителей города Оран. Город располагается на алжирском побережье. Главным героем книги является доктор Бернар Риэ. В городке появились мертвые туши крыс
Рассказ ведется от первого лица. Героиня вспоминает о своем первом знакомстве с историей смерти Пушкина на дуэли, когда Дантес заманил его зимой на снег и убил его. Это был первый факт, с которым она познакомилась в возрасте трех лет
В самые трудные годы для Родины, героический характер и личные качества краснофлотцев сыграли большую роль в победе над фашизмом. Сине - белая тельняшка и бескозырка наводили ужас на врага.
Каллимако разговаривает со слугой Сиро. Каллимако рассказывает о своей судьбе, о том, как оказался в Париже, когда ему исполнилось 10 лет. В своих воспоминаниях он доходит до спора французов и итальянцев о том, чьи женщины прекрасней