В произведении «Похититель трупов», созданном шотландским писателем Робертом Льюисом Стивенсоном, повествуется о людях, которые занимались продажей трупов.
Четверо знакомых каждый вечер выпивали в небольшой зале гостиницы. Однажды стало известно, что из Лондона приехал доктор Макферлен. Феттс – один из выпивавших – после этого известия переполошился и пожелал встретиться с приезжим.
Увидев доктора, Феттс стал кричать на него и даже ударил мужчину. Все люди были удивлены таким поведением всегда спокойного Феттса.
Вскоре выяснилось, что Феттс и Макферлен раньше работали в анатомическом театре. Трупы для препарирования приносили тёмные личности, с которыми расплачивался Феттс. Мужчина никогда не задавал продавцам лишних вопросов, откуда они брали тела. Но вот однажды тёмные личности принесли труп молодой девушки, с которой совсем недавно разговаривал Феттс. Мужчина понял, что девушку убили. Но Макфарлен уговорил Феттса не говорить никому об этом преступлении. Ведь их тоже могли записать в соучастники.
Вскоре сам Макфарлен убил мужчину и принёс его тело Феттсу. После труп отдали студентам для препарирования. Однако через некоторое время неповреждённый труп убитого мужчины снова предстал перед глазами Макфарлена и Феттса.
Автор в своём произведении ещё раз доказывает мысль, что любой плохой поступок, совершённый человеком, обязательно будет наказан.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
В сказке говорится о мальчике и его новом друге – коте, волшебниках и настоящих чудесах. Начало этой сказочной истории знакомит читателей
Главный герой произведения Антуан Рокантен ведет дневник, с помощью которого он надеется докопаться до истины, разобраться в изменениях, происходящих в мире и в нем самом. Осознание мира дается герою нелегко, его постоянно преследует тошнота
Роман Фаворит был написан Валентином Пикулем. В произведении описываются времена, когда правила Екатерина Вторая. Роман разделен на два тома, в первом описывается все, что касается императрицы, а во втором - о Тавриде.
Виктор Пелевин по праву считается одним из лучших российских писателей наших дней. Он родился осенью 1962 года. Юношеские годы и детство проходили в городе Долгопрудый.
В 1920 году, американский писатель Френсис Фицжеральд написал классический роман «По эту сторону рая». Эмори Блейн – главный герой романа, живет в богатой американской семье, с детства, парень привык добиваться поставленной цели