У мальчика Вани была бабушка. Но не как все она очень добрая умная веселая заботливая каждого поддержит, очень рассудительна. У нее приветливая красивая улыбка. Мужчины в ее возрасте говорили, что эта бабка все умеет. И один старец сказал мальчику: - твоя бабушка мастер на все руки, она еще, и рисовать умеет - ответил мальчик. У твоей бабушки золотые руки она и маляр, и штукатур и в древесине разбирается, и какую краску лучше взять к ней за советом обращались все люди. Однажды мальчишка спросил у бабушки, о чем она разговаривала с паркетчиком дядей Митей? Ты его так внимательно слушала и говорила: «глаза боятся, но руки все ровно делают».
Дядя Митя очень интересно рассказал одну историю. Он живописец, но работает не кисточками, а разными красивыми досками. Украшает мебель узорами из дерева. Под его руками все горит он мастер своего дела. Один профессор из академии попросил Митю сделать крышку со стола. И на все про все дал две недели. Митя с огромной скоростью принялся за работу. Его брала гордость, что ему доверили такую сложную работу.
Сделав совсем немного, он не мог налюбоваться своим мастерством. В его иллюзии работа уже завершена. И за неделю он не притронулся ни к чему. Как только он понял, что ему через неделю нужно сдавать свою работу, а у него сделанный всего лишь маленький кусок крышки сразу же опечалился.
Профессор, из академии встретив Митю, спросил: почему он такой печальный. Мите ничего не осталось, как признаться во всем, на что профессор ответил: делай каждый день столько, сколько прикроет твоя ладошка. И ты все успеешь. Митя все сделал, как ему сказали, и у него все вышло, он сделал, очень прекрасную работу и вложился в то время, которое ему дали. Профессор был в восторге от работы Мити.
Следует сделать вывод, что нужно делать по не многу, но при этом не тратить время попросту.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Действие романа начинается с того момента, когда наш главный герой Том Джоуд возвращается из заключения домой. Он был осужден за случайное убийство и за хорошее поведение его выпустили раньше срока. Дома его ожидают многочисленные родственники.
Валентина Александровна Осеева появилась на свет в начале 20 века. Девочка хотела стать актрисой и выступать на сцене, к большому сожалению, мечте не суждено было сбыться.
Мы с братом любили баловаться созревшими одуванчиками. Позову Серёжку, и летит от меня белое облако семян. А он повторяет. Мы их считали просто сорняками и рвали, только для смеха.
События разворачиваются в немецком городе Любеке. Роман начинается в 1835 году с переезда уважаемой семьи торговцев Будденброков в новый дом. Семью возглавляют старый Иоганн Будденброк и его жена Антуанетта
Волшебная страна появилась на земле благодаря волшебнику Гурикапу, которому захотелось жить вдали от людей. Он создал прекрасную страну, которая была окружена высокими горами и огромной пустыней. Животные умели разговаривать