Родился Чинк. Как взрослеющий щенок он не обладал качествами крепкой собаки. Он был глуповат, неуклюж. Больше он был похож на проказника. Его всегда хозяин находил догрызающим очередную обувь.
Вместе с хозяином их жилище было под горой. Это тихий и спокойный уголок. Но, всё это нарушал наш проказник. Ему не ведом был покой. И мечты у него были не серьёзные. Все дни напролёт гонялся, то за белкой, то за быстрым сусликом. Мелкий суслик застывал на месте. И когда щенок терял бдительность и переставал ползти, то суслик нырял в норку.
Появился койот, капающийся в нашем мусоре. Потом он осмелел и иногда уносил у нас еду. И мы приказали пса прогнать расхитителя. В итоге зверь стал кусать щенка, и бедная собака ещё долго не могла избавиться от преследования зверя.
Однажды, хозяин покинул палатку и приказал стеречь. Прибежал койот, и щенок озлобленный стал на него кидаться, и зверь отступил. А потом зверь возвращался каждые две минуты. Отойдя от запоя, хозяин вспомнил, что он не у себя в палатке. Вернувшись назад, увидел, как скалят зубы друг на друга зверёк и щенок. Почувствовал себя виноватым. Он покормил собаку и пристрелил обидчика. После этого ему не разрешили проживать в данной местности.
Вывод: мы должны ценить преданность собак. Они готовы отдать за нас жизнь. Не забывать кормить своих питомцев.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Данная книга – это находка для любителей приключенческого жанра. Стиль слога автора таков, что читатель вовлекается в произведение уже с первой главы.
Почтенный горожанин Горжибюс мечтал выдать поскорее замуж свою дочь Мадлон и племянницу Като. Девушки были дружны и мечтали об одном и том же – балах, высшем свете и такой любви, какая описывалась в романах.
Один мельник держал осла. Этот осел был умным и сильным. Много лет он выполнял на мельнице разную тяжелую работу и был незаменимым помощником своему хозяину.
В стихотворной мини-поэме Алексея Толстого события развиваются по ходу шумного застолья, на котором пируют сам Иван Грозный и его опричники. Автор как бы улыбается над своими главными героями
Жила на болоте обыкновенная лягушка. Она лакомилась мошками и весело квакала вместе с другими лягушками весной. Прожила бы лягушка на своём болоте счастливую жизнь