Рассказ комедийного американского писателя О. Генри "Трест который лопнул", повествует о двух приятелях мошенниках, которые живут в поисках авантюр и лёгкой наживы, притом каждый из них обладает своими принципами и философией. Об одном из приключений описанных в его сборнике рассказов " Благородный жулик", который был издан в 1908 году, и пойдёт сейчас речь.
Двое приятелей аферистов попали на праздник в американскую глубинку и принялись за разработку плана. Спустя некоторое время они заметили движение народных масс из одного бара в другой по кругу и приняли решение купить каждый из них. Быстро сторговавшись с владельцами они принялись ждать космической прибыли. Все три бара в городке в их руках, все люди городка в этих трёх барах, остаётся лишь ждать и получать прибыль. Идеальный план идеального треста в миниатюре, вечный двигатель человеческого алкоголизма дающий чистый доллар, этакое колесо Сансары в сельской местности. Ставка сделана, а значит игра началась.
Три дня люди пили и крутили в барах, три дня деньги текли рекой, ещё немного и затраты окупят себя, вот вот пойдёт чистая прибыль. Но произошло неожиданное. В барах не было никого. В чем же причина, ведь план безупречен? А причина проста. Люди просто пропили все деньги.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
втор рассказа «Носатик» Г. Скребицкий описывает последние дни осени. Погода располагает в это время к прогулкам по лесу с ружьем по усыпанным листвой тропам. По наблюдениям рассказчика, это самое благоприятное время
Михаил Зощенко прославился понятием «зощенковский герой». В своих персонажах он высмеивал окружающую действительность посредством применения сатиры.
Сюжетная линия произведения повествует о судьбе мальчика Коли Незлобина, который в раннем возрасте теряет мать и обретает слишком правильную мачеху, с приходом которой жизнь героя кардинально меняется.
Данная глава рассказывает нам о том, кто такой главный герой романа, Евгений Онегин и в чём состоит его обычный день. Это обычный молодой дворянин, живущий в Петербурге и ведущий активную светскую жизнь
К Грише Уточкину пришёл неожиданный гость, это был его ровесник Олег Волошин. Он учился в параллельном классе и дрессировал свою собаку Пальму. Олег попросил Гришу принять участие в её дрессировке.