Дениза Бодю – это девушка, которая только недавно стала считаться полностью совершеннолетней и достаточно взрослой, чтобы взять под опеку вдруг осиротевших своих братьев. Девушка имели брата, и вместе они остались без отца. Теперь ей придется выкручиваться, как только можно, ведь нужны деньги на большую семью.
Жану исполнилось шестнадцать, а Пепо - только пять лет. Оба мальчика и она вместе с ними, приезжают в большой город, Париж. Их дядя, к которому они и приехали, является торговцем тканей. Господин Бодю – хороший человек, приютил своих племянников. И так как Дениза знает в какой-то мере, что такое быть продавщицей, и она ей снова становиться.
Сразу же ее внимание привлекает огромный магазин, в котором продаются ткани, очень много разных видов. А также, там продается все, что хоть как-то касается одежды. Недаром оно называется так интересно «Дамское счастье».
Кроме того, вокруг этого большого и красивого магазина ходят разные всевозможные слухи. Оказывается, владельцем такого магазина является человек, еврей по национальности. Но этот человек очень умен, а также, находчив. К тому же, он богат, и владеет только один таким магазином.
Дядя девушки не может содержать ее и братьев. А потому она устраивается на работу к Муре, владельцу «Дамского счастья». Он поначалу жалеет ее, считая неказистой с виду, но догадываясь, что внутри она является более красивой, и что в какой-то момент, она станет очень красивой и властной женщиной. Но до этого, Денизе приходиться пройти много унижений. Ведь все считают, что ее брат – это ее любовник, и к тому же она платит его долги. О ней ходят много сплетней, все ей втайне завидуют, так как она оказалась хорошей продавщицей.
Муре влюбляется в нее, но хочет иметь ее как любовницу, она догадывается об этом, а потому отказывает. Но Муре настолько сведен с ума, что предлагает ей руку и сердце. Она соглашается.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Сказка начинается с разговора аистов. Аист-муж рассказывает своей жене, которая высиживает яйца, историю о том, что он видел, как на болотный пень присели три девушки в образе лебедей.
Светловолосый мальчик Никишка живёт со своей мамой в небольшой деревне рядом с морем. Он очень добрый и спокойный мальчуган. Любит оставаться один и мечтать о будущем. За это его не любят все деревенские дети.
В книге описывается жизнь норвежской семьи, которая жила в 20 веке. Главным персонажем книги считается Вилфред Саген. Вилфред является маленьким лордом, который растет среди богатых и лицемерных людей
В Нью-Йорке намечается проведение музыкального концерта с участием известных звезд. На этот концерт съехались все богатые люди Филадельфии и Чикаго. На концерт пришел знаменитый инженер Мак Аллан со своей супругой Мод
Жил в одном селе Бронислав Пупков. На его правой руке не хватало двух пальцев, на войне он служил санитаром, но пальцы потерял не там. Во время охоты он ружьем долбил лед на реке, чтобы попить