Как часто в жизни бывает, малые ростом – руководят везде и всюду. Так как все же характер сильный определяется не ростом высоким, а делами самого человека.
Жизнь некоторых людей трагична с самого начала, и, как говорят, лучше бы им не родиться вовсе. Одна девушка, весьма сильная характером и смелая, но очень большая неженка, как все аристократки, жила себе в большом доме и была там будто бы маленькой хозяйкой, так как умела всем нравиться и подчинять себе людей. Девочка подросла, характер еще больше окреп, и она стала красивой девушкой и еще умной к тому же. Вместе с этими качествами она вдруг повстречала своего будущего мужа, еще тогда не зная об этом.
Этот человек так же, как и она, был молод, а значит, голову мог легко потерять, как говорится. Он влюбился в нее с первого взгляда и не только во внешность, но и в ее характер, сильный и независимый, хотя она умела это скрывать, чтобы ее считали, как надобно, стеснительной и скромной. Сама Паола не сразу полюбила молодого человека, которого звали Дик Форрест. Но через какой-то промежуток времени она его полюбила. Сделав ей предложение, они поженились. И стали жить в новом доме, большом и уютном.
Дик Форрест, сам как человек, не был слабым и мягкотелым. С виду он казался простым, иногда – холодным и замкнутым, если молчал. Но вообще, в его душе не было так много холодности, просто он был умен, ведь ему пришлось повидать на свете немало всего. Потому что он ушел из дома еще в ранней юности, и пошел скитаться по миру, ища приключений.
В жизни молодоженов через несколько лет появляется один человек, который рушит всю их безмятежную жизнь. Это Ивэн Грехем, который влюбляется в Паолу, которая также питает к нему чувства. Он предлагает ей уехать, но она не знает, как поступить, ведь она уважает мужа. Муж ее, оказывается, все знает, но молчит, так как хочет только помочь им, чтобы не мешать. Он решает покончить жизнь самоубийством. Она также в тот момент находит выход из положения – самоубийство.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Поручик Лермонтов ехал на Кавказ в ссылку. Бурное половодье весны задерживало его в пути, да и незачем было торопиться. Все чаще он задумывался о смерти и все сильнее ощущал жажду жизни.
Светлой северной ночью рассказчик приехал в небольшой город Вознесенье, что на Онежском озере. На пристани сидели босые ребята и ловили корюшку, с ними же удил рыбу и милиционер.
Константин Георгиевич Паустовский начинает произведение «Михайловские рощи» со стихотворных строк, написанных Александром Сергеевичем Пушкиным. Рассказчик, любивший путешествовать, приехал на малую родину великого русского поэта
Художник Петров, после эвакуации из Москвы, попал в большой город, расположенный где – то в Средней Азии. Оттуда его и призвали на войну.
После ухода белых войск Одесса осталась пустой и голодной зимой 1920 года. Два журналиста решили самостоятельно открыть отдел при продовольственном комитете