Дед возвращается с рыбалки. Он доволен своим уловом, у него целый обоз рыбы, он видит, что на дороге лежит мертвая лиса, он уверен, что жизнь улыбнулась ему еще больше, поэтому решает забрать лису себе на обоз и отправляется дальше.
Только вот он еще не знает с какой трудностью столкнется. А пока он наслаждается жизнью и счастливый едет домой.
Лиса оказалась совершенно не мертвой, поэтому она похищает весь улов. Это и была ее единственная цель, которую она хитростью и обманом быстро достигает.
Волк замечает, что у лисы такой огромный улов, поэтому просит у нее поделится с ним. На что лиса отвечает волку, сходи и налови сам.
Необходимо просто опустить свой хвост в прорубь и сказать ловись рыбка большая и маленькая. Лиса уверяет волка, что она наловила свой улов именно подобным образом, поэтому советует ему тоже отправиться на речку и сделать тоже самое.
Волк поверил многообещающим словам лисы и отправился на рыбалку. Все это привело к ужасным последствиям.
А хитрая лиса еще и покаталась на спине у волка, который поверил ее хитрости.
Сказка учит тому, что необходимо проверять информацию и не верить всем, особенно тому, что дается легко. Также не стоит слушать советы людей, который обладают хитростью и могут делать это из-за собственных мотивов.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Почти все любители порыбачить создают себе определённое место. И используют именно его. Не далёко, возле речной глади, они сооружают укрытие от проливных ливней. В форме крыши.
Беспризорный кот обкрадывал нас по ночам. Он крал все подряд. Самое невыносимое оказалось то, что он откопал наших червей в банке. К ним слетелись курицы, которые все уничтожили. В результате, он сорвал рыбалку.
Домострой является сводом правил, на которых строятся взаимоотношения в любой православной семье. Эта книга содержит наставления о том, как следует поступать каждому члену семьи в том или ином случае
Американский представитель гуманитарного отдела в Сайгоне в 50-х годах – Олден Пайл, является противоположностью Томаса Фаулера. Олден обычный тип человеческой личности XX века.
Андрей и Остап, сыновья казацкого полковника Тараса Бульбы, возвращаются домой. Позади годы учебы в Киевской академии. Родители радостно встречают братьев и в честь их возвращения созывают всех полковников и сотников