Повесть-автобиография. Гари это псевдоним. На самом деле писателя зовут Роман Касев. А Гари – от слова «гореть». Гари родился в г. Вильно (бывшая Российская империя) в канун Первой Мировой Войны. Мать – актриса провинции Мина Овчинская. По поводу отца мнения разошлись. Кто-то думал, что это Арье-Лейсб Касев, другие считали, что отцом Гари является Иван Можгухин.
Приблизительно в 1921 году Гари и мама уехали в Варшаву, 1928 год является годом переселения в Ниццу (Франция). Матери очень хотелось, чтоб сын её пошёл по её стопам и стал актёром, но над ней все смеялись. Между тем Роман выучил право. Обучался лётному искусству. Он хотел стать военным лётчиком.
В период ВМВ Гари эмигрировал в Великобританию, откуда попал во французские войска. Был там пилотом. Отвоевав, вернулся во Францию и поступил на службу дипломатом.
Пока сын воевал, мать была в бегах, так как являлось еврейкой по национальности. В 1943 году Мина поняла, что больна раком. И завещала подруге, отсылать сыну по письму каждый месяц, из 150 писем ею написанных. Та, завет исполнила. И оставшиеся письма после войны, она отдала лично Гари.
Вывод: герою повести повезло. Даже после смерти мать позаботилась о том, чтобы существовать в его сердце и мыслях, как можно дольше. Несмотря на то, что её нет на свете, он был в полной уверенности, что она с ним рядом. Мать обеспечила сыну материнскую любовь, будучи мёртвой. Данный поступок заслуживает уважения. Так поступила б каждая нормальная мать, крепко любящая своё чадо…
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Сказка о маленьком мальчике Дениске, который в дошкольном возрасте был сильно эмоциональным и жалостливым. Он совершенно не мог слушать книжные рассказы о том, как кого-то обижают.
В произведении «Женщина в белом», созданном английским писателем Уилки Коллинзом, повествует о жизни разных сословий в Англии в конце 19 века.
Начинается сказка, как и все рассказывая о счастливой жизни царя и царицы, единственно что омрачает их жизнь только то, что у них нет детей. Царица уже обращается ко всем, к кому только можно.
Однажды летом Муми-тролль поймал маленького дракона при помощи стеклянной банки. Дракон был небольшого размера, а легкие крылья напоминали плавники красивой рыбки
Жил рыбак и охотник по имени Паша Усольцев. Была у него собака по кличке Фишка. Поехал однажды Паша на рыбалку и собаку с собой взял, и ружье прихватил, как многие делают. Получится, так порыбачу. А нет, так постреляю.