История о доброте, преданности и взаимопомощи. Это именно то, что сейчас очень нужно, востребовано. Мир «черствеет», скепсис и толика здорового цинизма конечно очень помогаю в жизни и работе, а интернет – обучение прекрасно справляется с воспитанием наших детей.
Вот только искренности становится все меньше в наших отношениях, а в глазах наших любимых чад все реже возникают искорки обожания и нежности, при виде щенка или котенка.
Англия. Лондон, Встреча двух одиночеств. Джеймс – уличный музыкант. Решивший завязать наркоман, весь заработок которого уходит на жилье, больше похожее на ночлежку, немудреную пищу и борьбу со своей пагубной страстью. Рыжий бездомный кот, немолодой, вечно голодный, подранный и агрессивный. Первая встреча на лестничной клетке решила все. Музыкант из вежливости осторожно погладил, кот ласку не отверг.
А дальше случилось то, что мы привыкли называть маленьким чудом. Джеймс Боуэн, почти потерявшийся по жизни уличный музыкант, с очень непростым и жестоким прошлым и дворовый рыжий кот, судя по старым шрамам и незажившим свежим ранам и царапинам, тоже имевший в своем жизненном багаже пару неприятных историй.
Они просто нашли друг друга. Что стало первопричиной? Никто никогда не узнает. Может давняя, детская любовь Джеймса к представителям кошачьей породы, а может мистическая способность кота почувствовать родственную душу, и довериться полностью, целиком и без остатка. Каждый из них обрел друга и сильное желание жить, а не выживать.
И они, в конце концов, это желание осуществили.
Искренность в отношениях, доверие друг к другу, забота о своих близких неизбежно приведут к спокойствию в душе!
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Действие разворачивается в период окончания войны. Советская армия захватила город, и вдруг начался налет фашистских истребителей. Иван Волок бежал за сержантом, но не догнал. И тут перед ним возникли два фашиста. Иван одного пристрелил, а второй сбежал.
Родился писатель еще в прошлом столетии, в 1920 году, в маленькой еврейской семье в СССР, уже в 3 года родители переехали вместе с сыном в Америку. Он стал популярным писателем еще в молодости. Когда Айзеку было всего 19 лет,
Это рассказ из серии про Миньку (самого автора в детстве) и Лёлю (его старшую сестру). Младший опять старается понять этот мир, Лёля опять немного хитрит.
Главный герой – молодой человек, который рассказывает о своей жизни. Над ним с самого детства смеялись потому, что считали его странным и не таким, как все.
Произведение рассказывает историю Сергея Алексеича Дыбкина, страдающего от сильной зубной боли.