История о доброте, преданности и взаимопомощи. Это именно то, что сейчас очень нужно, востребовано. Мир «черствеет», скепсис и толика здорового цинизма конечно очень помогаю в жизни и работе, а интернет – обучение прекрасно справляется с воспитанием наших детей.
Вот только искренности становится все меньше в наших отношениях, а в глазах наших любимых чад все реже возникают искорки обожания и нежности, при виде щенка или котенка.
Англия. Лондон, Встреча двух одиночеств. Джеймс – уличный музыкант. Решивший завязать наркоман, весь заработок которого уходит на жилье, больше похожее на ночлежку, немудреную пищу и борьбу со своей пагубной страстью. Рыжий бездомный кот, немолодой, вечно голодный, подранный и агрессивный. Первая встреча на лестничной клетке решила все. Музыкант из вежливости осторожно погладил, кот ласку не отверг.
А дальше случилось то, что мы привыкли называть маленьким чудом. Джеймс Боуэн, почти потерявшийся по жизни уличный музыкант, с очень непростым и жестоким прошлым и дворовый рыжий кот, судя по старым шрамам и незажившим свежим ранам и царапинам, тоже имевший в своем жизненном багаже пару неприятных историй.
Они просто нашли друг друга. Что стало первопричиной? Никто никогда не узнает. Может давняя, детская любовь Джеймса к представителям кошачьей породы, а может мистическая способность кота почувствовать родственную душу, и довериться полностью, целиком и без остатка. Каждый из них обрел друга и сильное желание жить, а не выживать.
И они, в конце концов, это желание осуществили.
Искренность в отношениях, доверие друг к другу, забота о своих близких неизбежно приведут к спокойствию в душе!
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Все происходит в Вероне. В этом городе имеются две семьи, которые никак не могут поладить друг с другом. В доме Капулетти живет Джульетта.
Жил-был очень гордый правитель по имени Аггей. Думал, что никого сильнее и мудрее его нет. Пришёл однажды правитель в церковь и услышал проповедь, что настанут времена, когда богатые станут нищими
В книге описываются действия во времена царя Петра. Петр любил пить и вести неправильный образ жизни. На сегодняшний день он был сильно болен и умирал. Из – за болезни царя строительство Петербурга не было закончено до конца
Былина Авдотья Рязаночка рассказывает о храбрости и мудрости русской женщины в старинные времена, когда царь
Произведение «Жук в муравейнике», созданное русскими писателями Аркадием и Борисом Стругацкими, является второй повестью из трёх о приключениях Максима Каммерера.