Рассказ о маленькой бездомной собаке в Париже, которая находит хозяйку — девочку по имени Пом — и получает имя Пёс. История показывает, как важны любовь, забота и ответственность за питомца, которого нельзя бросать.
Эта история произошла в Париже. В мире людей бездомным и брошенным собакам очень трудно выживать. Их постоянно подстерегают опасности: сигналящие машины, бессердечные люди, ловцы бездомных животных и многое другое.
Главное для таких собак – это воспитать себя и найти настоящего друга-хозяина, которого можно будет искренне любить, и помогать ему. Герой этой книги маленькая Собака, которая скиталась по подвалам и помойкам, а потом нашла себе хозяйку, девочку звали Пом. Она дала Собаке кличку – Пёс. Много испытаний приходится преодолеть Псу и его хозяйке Пом.
История учит тому, что нужно хорошо подумать, прежде чем завести питомца и никогда не бросать его, ведь друзей не бросают.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Повествование знакомит читателя с одним из заливов Каспийского моря. Находится Кара-Бугаз в Туркменистане, тогда Туркмении. Автор пытается рассказать историю, - зачастую трагическую, тех, кто был там первым
Как и в остальных произведениях К.Г. Паустовского, в «Скрипучих половицах» автор затрагивает тему Родины, тему России. Паустовский восхищается красотой русской природы и делится с читателями своими чувствами
Во главе рассказа Северная повесть история о переплетении судеб людей через года и даже века. Начинается все с описания 1826 года, времени когда готовилось восстание декабристов. В это время офицер
В рассказе «Прощание с летом» Паустовский описывает несколько дней поздней осенней поры, когда все уныло и серо, но во всем этом таится ожидание скорого прихода зимы.
Светлой северной ночью рассказчик приехал в небольшой город Вознесенье, что на Онежском озере. На пристани сидели босые ребята и ловили корюшку, с ними же удил рыбу и милиционер.