Рассказ повествует о событиях, в подлинности открытия Америки. Очевидцы утверждали, что Америка была открыта Христофором Колумбом, который неоднократно посещал материк. Существует информация о том, что Колумб получил, так называемое, разрешение на деятельность по освоению новых земель от короля Испании Фердинанда, что несколько облегчала задачу путешественника в необходимом судне и десятую часть дохода от освоенных земель. С таким преимуществом он и отправился покорять земли Америки. Однако автор показывает совершенно иную картину путешествий Колумба.
По достоверным источникам автор напоминает о том, что Америка уже была открыта в 10 веке скандинавскими мореходами, такой факт уже существует. Главной задачей по наблюдениям автора является поиск Колумбом морского пути в Индию, а та успешность открытия и мировая известность об Америке была случайным делом. Колумб долго путешествовал, исследуя острова близ Америки, которые в нем не вызывали особого вдохновения, только туземцы удивлялись. Один из матросов насторожил его и судно остановилась в самой Америке, так по сути и происходило её открытие и краткосрочное освоение земли. После возвращения Колумба в Испанию с докладом и победой в поисках и открытии Америки привлекло внимание тех, которые знали о скандинавских мореплавателях, поэтому яркий лозунг Колумба об открытии материка был смешным немного. Однако, официальным первооткрывателем считается все же Христофор Колумб.
Впоследствии открытия материка, больше наблюдалось движения в сфере торговли. Испанцы привозили индейцам на материк оружие, кожу, порох. Пристрастившиеся индейцы к праздной жизни испанцев научились употреблять алкоголь и совершать грабежи. Испанцы в свою очередь перевезли в свою страну картофель, табак и сифилис. Впрочем, любое дело имело свою выгоду. Вскоре, Колумб по случаю такое развития событий и партнёрских отношений решил вести оседлый образ жизни, более спокойный и король Фердинанд ему в этом помог заковав в темницу. Такие способы ужесточения в те времена были весьма доступны, особенно для выдающихся и успешных людей. Возможно, всё было бы иначе, если бы официально Америку открыл не Колумб, вследствие этого он не был бы узником и прожил еще много лет и свершил открытия, но история была иной. Проходя свой путь в жизни, путешественнику нужно оглядываться по сторонам и принимать во внимание не только один маршрут.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
В детективе «Убийство Роджера Экройда», созданном великой английской писательницей Агатой Кристи, есть не только лихо закрученная интрига, но и описание нравов, которые царили в английских деревнях в середине прошлого века.
Главным персонажем произведения является Андрейка, представленный в образе семилетнего мальчика, живущего с мамой и старшими братом Антоном, который работает на заводе.
Под Рождество доктор Ватсон зашёл к своему товарищу. Шерлок Холмс отдыхал на диване и рассматривал какую-то шляпу. Он предложил Холмсу послушать про мелкий эпизод, который произошёл с мистером Питерсоном в четыре утра.
Автор приводит рассказ некоего монаха первой четверти 14 века, Адсона, записанный в сомнительной книге 17 века, которую обнаружили в 1968 году в Праге. В то время, в 1327 году папа Римский противостоял по нескольким направлениям
История происходит в середине девятнадцатого века, в Америке. Пять отважных жителей вынуждены были уехать из Ричмонда – города, который считается южной столицей. Для своей погони они выбрали интересный вид транспорта – воздушный шар