Драматическая повесть, написанная А. П. Чеховым основана на происходящих с главным героем произведения Алексеем Федоровичем Лаптевым событиях и повествующая странных перипетиях влюбленности которая позволила героя обрести любовь.
Действия начинаются в маленьком провинциальном городишке, куда заводчик средней руки приехал что бы навестить приболевшую сестру. Тут он знакомится с дочерью местного доктора. Она не отличается особенной красотой, но обладая, редким обаянием, нежным голосом и мягким характером Девушка буквально околдовывает Алексея и тот делает ей предложение. Получив отказ, герой воспринимает это как личную трагедию. Девица, которая мучилась всю жизнь воспоминаниями о незаслуженно обиженном молодом человеке стремясь загладить вину, соглашается стать женой предпринимателя.
Пара уезжает в столицу где и венчается. Но их совместная жизнь сразу дает трещину. Жена избегает своего мужа и дичится его. Алексей, понимая, что не в состоянии обеспечить счастье своей половинке
тяготится осознанием этого. У семьи рождается ребенок, что кардинально меняет жизнь супруги Она начинает привыкать к мужу и заполняет свой быт новыми заботами. Но это продолжалось очень недолго. Дочь умирает от болезни и это событие отталкивает жену от супруга, она либо плачет в чулане либо каждый день грустит на местном кладбище.
Происходят изменения она внезапно признается в любви к мужу и заставляет его менять к себе отношение. Жизнь только начата и сколько еще времени она продлится неизвестно.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Жил однажды один преумный заяц, который наверняка знал, что обязательно кто-то кого-то должен съесть. Так, например, у волка и льва больше силы, поэтому зайцы находятся постоянно в опасности, несмотря
США, Скалистые горы. Местные жители обеспокоены тем, что происходит с «Орлиным гнездом» – 600-метровой горой неподалёку от деревни. Земля у подножия горы содрогалась от сильных толчков, а вершину покрывали плотные густые облака.
В книге рассказывается о московской жизни Вадима Александровича Глебова. Он работает литературоведом. Глебов заказал антикварный стол в мебельном магазине и приехал на место, чтобы подать заявку
Роман «Обитатели Холмов» - это переработанное собрание сказок о приключениях группы диких кроликов, наделённых человеческими чертами.
Речь в комедии идет о трех типах московских богачей, на тот момент барских особ. Первый барин Телятев, - живет на широкую ногу, не жалея денег на себя и собственное развлечение. У него хороший дом, прекрасная мебель, слуги и кони