Азимов написал огромное количество разных произведений. И многие из них были написано не только про роботов, но и про робототехнику. Здесь автор сравнивает людей с роботами. И этим он делает вывод о том, что роботы намного искреннее, чем люди, ведь они могут не только ненавидеть других людей, но еще и мстить и ненавидеть.
Оказывается, у роботов также как и у людей имеется три правила, которые они соблюдают. Первое правило гласит: убей. Второе правило гласит: не навреди ни своим близких, а также и другим людям. И третьим правилом является: всегда нужно слушаться, а также повиноваться тем, кто тебя создал и всегда думай про свою безопасность, ведь она может пригодиться везде.
Кроме этого здесь главной героиней становится робот – няня, которая работает в одной из семей и прекрасно выполняет свою работу. Она не умеет разговаривать, но при этом прекрасно понимает, что говорят и приказывают ей хозяева и выполняет все что скажут. Каждое свое задание, она выполняет превосходно. Также ей приходится заниматься еще и ребенком и эту работу она выполняет очень хорошо, да и ребенок ее очень любит и уважает. И когда родители уходят на работу он не плачет, а сидит и слушается няню. У каждого робота имеется свое имя, и они на них откликаются.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Полуслепой старик принимает пустую стеклянную тару, которому их сдают компания местных ребят. Ребята мечтали о туре в Крым и собирали деньги на это. Деньги от сданной тары дети отдавали своему лидеру Витьке Бурову
Пьеса основана на библейской истории. Речь идет о принцессе Галилеи, дочери Иродиады. Ее мать была замужем за сводным братом правителя Галилеи, но затем начала жить с царем Иродом как его супруга и царица.
На дворе 390 год до рождества Христова. Варварские племена галлов после удачной осады Рима вступают в город, убивая, мародерствуя и продвигаясь глубже к центру города
Десятилетний труд Л.Н. Толстого вылился в произведение «Воскресение». Книга начинается с разбирательства преступления совершенного весенним утром. Произошло отравление и ограбление, жертва – купец Смеляков.
В книге рассказывается о подвигах Елисея и Вакха. Действие начинается с питейного дома «Звезда», который находился под покровительством Вакха. В заведении поднялся шум. Откупщики повысили стоимость всех спиртных напитков дабы увеличить свои доходы