Красавка – это имя маленькой рыбки, которая была очень красивой, так как ее чешуйка была очень пестрой, она вся светилась как бы изнутри. И жила эта рыбка в реке, но обитала в ее веточке-протоке. Так как сама рыбка была еще слишком мала, чтобы водиться среди взрослых рыб, которые были красивее ее, и уже взрослыми и состоявшимися.
И к тому же рыбка сама отличалась от других тем, что у нее была слишком большая голов. И именно эта странная закономерность ее тела не давала ей быть более раскованной и плыть там, где хочется. Красавка много времени своей жизни наблюдала за тем, как рыбы взрослые плавали, резвились в лучах солнца, ели пищу – червяков и водоросли. Она никогда не показывалась им на глаза, так как боялась их насмешек.
Но все-таки однажды она не выдержала – и спросила у рыб, которые проплывали мимо ее убежища – кто эта красивая рыба, которая проплыла только что мимо них. В ответ рыбы только засмеялись, ведь рыба красивая такая – была родственницей самой Красавки. Просто та стала взрослой. Эта родственница – семга. Молоденькая рыбка обрадовалась, так как поняла, что когда вырастет, станет такой же красивой, и еще сильной рыбой.
Семга как-то начала мечеть икру, а Красавка не понимала, что эти икринки – маленькие будущие ее собратья. Она их тоже ела, как и другие рыбы. Она сама многое не понимала. И вот она как-то увязалась за большой рыбой, та походу учила ее уму разуму. Ведь Красавка была молодой, многое для нее было не понятно.
Но вскоре она отстала от нее, так как путь для нее был сложным. И она пристала к другим рыбам. Вскоре маленькая семужка стала хищником, и хоть поначалу ей было жаль есть маленьких рыбешек – голод заставил.
Можете использовать этот текст для читательского дневника
Главный герой романа Роберт Росс рассказывает об американской жизни 44-45 годах двадцатого века. Во время войны из Европы в Америку бежали многие семьи, которые оказались под гнетом нацистского режима
В книге рассказывается о странных открытиях Лероя Кливи. Лерой путешествовал в космосе на почтолете – 243 и изучал звездные скопления Пророкоугольника. Во время полета у космонавта возникли трудности с управлением
Повествуя о предстоящем обходе боевого охранения, старшего лейтенанта Гальцева, временно исполняющего обязанности командира батальона, поднимают с кровати раньше положенного времени из-за задержанного человека на берегу Днепра
Всего в сборнике 38 новелл, рассказывающих об ужасах и жестокости революции. Главный герой первого рассказа – молодой корреспондент по фамилии Лютов, оказавшийся в составе буденовской конной армии.
Все начинается с того, что девочка Элли и ее собачка Тотоша, которые находились в своем фургоне, попали в страшный ураган. Смерч поднял их и перенес в Волшебную страну. Главные герои попали в странное место по вине Гингемы