Автор: Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк
Название: Сказка про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост (Храбрый зайц, Заяц хвастун)
Число страниц: 3
Жанр: Сказка
Год написания: 1894
1. Заяц устал бояться.
2. Громко хвастает храбростью.
3. Появляется настоящий волк.
4. Заяц падает на волка.
5. Волк убегает в страхе.
6. Зайцы ищут героя.
7. Находят зайца под кустом.
8. Все хвалят храбреца.
9. Заяц поверил себе.
Не стоит хвастаться своей храбростью без оснований. Иногда случайность может сделать тебя героем в глазах других, но это не делает тебя настоящим героем.
Не стоит хвастаться и приписывать себе достоинства, которых у вас нет. Истинная храбрость проявляется в действиях, а не в словах. Случайность может создать видимость героизма, но это не делает человека настоящим героем.
Родился зайчик в лесу и всегда боялся. Один день он решил перестать бояться и начал хвастаться своей храбростью перед другими зайцами. Во время его хвастовства появился Волк, который подкрадывается к зайцам. Заяц-хвастун случайно прыгает на волка и убегает, испуганный Волк тоже бежит в другую сторону. Остальные зайцы думают, что храбрый Заяц спас их от Волка, и восхищаются его "подвигом". С этого дня хвастун начинает верить в свою храбрость.
Это увлекательная сказка о том, как можно стать героем по чистой случайности. Главный герой, Заяц-хвастун, учит нас тому, что истинная храбрость проявляется в действиях, а не в словах. Сказка заставляет задуматься о том, как важно быть честным с собой и другими.
Мне понравилась эта сказка, она легко читается и имеет интересный сюжет. Она учит нас не хвастаться без оснований и быть честными с собой. Я рекомендую её всем, кто любит забавные истории с удивительной развязкой!
Краткое содержание для читательского дневника
2 класс, 3 класс, 4 класс
План 1. Подарок от мамы: Коля получает цветные карандаши. 2. Визит товарища: приход Вити и предложение рисовать. 3. Отсутствие
Преподавательница литературы заболела, и её место временно заняла Елизавета Николаевна, учитель географии и естествознания. Денис и Мишка играют в военно-морскую игру
Жил-был муж с ленивой женой. Жена не хотела намотать пряжу, так как у неё не было мотовила. Муж
Началась весна, и дети хотели гулять без пальто. Родители разрешили им гулять в летних пальто после того, как
Старинная усадьба "Ханская ставка" превращена в музей. Бывший камердинер Иона Васильич ведет экскурсантов, среди которых есть неприятный